Sportprogramm

Hier können Sie unser gesamtes Sportprogramm nach geeigneten Gruppen durchsuchen.
Um mehrere Werte auszuwählen, halten Sie "Strg" gedrückt während Sie Ihre Auswahl treffen.

Wochentag Beginn Leistungsebene Sportstätte Region/Stadtteil
Montag 15:45 Wassergewöhnung Guardinischule Neuhadern
Montag 15:45 Anfänger 1 Guardinischule Neuhadern
Montag 16:15 Mini U10 - SAG mit MPG Fischer-von-Erlach-Halle Pasing / Laim
Montag 16:30 Wassergewöhnung Guardinischule Neuhadern
Montag 16:30 Anfänger 1 Guardinischule Neuhadern
Montag 17:00 Anfänger 2 Guardinischule Neuhadern
Montag 18:00 Unterwasserhockey - Anfänger Guardinischule Neuhadern
Montag 18:00 Jugend U18 - 2. Mannschaft Max-Planck-Gymnasium Pasing
Montag 18:00 Leistungsschwimmen - Kraft & Athletik Ludwigsgymnasium Laim / Neuhadern
Montag 18:00 Jugend U16 - 1. & 2. Mannschaft Max-Planck-Gymnasium Pasing
Montag 18:00 Volleyball - Beachen (neu ab Mai 2019) ESV-Beachvolleyballanlage Nymphenburg
Montag 18:00 Jugend U14 - Individualtraining Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing
Montag 18:30 Hallenballsport Senftenauerschule Laim
Montag 18:50 Unterwasserhockey - Fortgeschrittene Guardinischule Neuhadern
Montag 19:00 Fitness/Gymnasik Theresiengymnasium Isarvorstadt, Goetheplatz
Montag 19:30 Fitness/Gymnasik Südliche Auffahrtsallee Nymphenburg
Montag 19:30 Volleyball Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing
Montag 20:00 Erwachsene - für Männer und Frauen Guardinischule Neuhadern
Montag 20:00 BB-Freizeitsport Theresiengymnasium Isarvorstadt, Goetheplatz
Montag 20:00 Fitness/Gymnasik - Wirbelsäule Max-Planck-Gymnasium Pasing
Montag 20:30 Erwachsene - freies Training Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing
Dienstag 16:15 Mini U12 Fischer-von-Erlach-Halle Pasing / Laim
Dienstag 16:30 Wassergewöhnung, Anfänger 1 Guardinischule Neuhadern
Dienstag 16:45 Fortgeschrittene Dante-Gymnasium Sendling
Dienstag 17:00 Anfänger 2, Anfänger 3 Dante-Gymnasium Sendling
Dienstag 17:00 Aufbau - #1 Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing
Dienstag 17:15 Wassergewöhnung Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing
Dienstag 17:15 Anfänger 2 Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing
Dienstag 17:15 Wassergewöhnung, Anfänger 1 Guardinischule Neuhadern
Dienstag 17:15 Anfänger 1 Bertolt-Brecht-Gymnasium Pasing

Seiten